Консультации / Неврология

Синдром запястного канала

Мне 47,работаю продавцом.Последние 5-6 лет есть онемение в кистях рук.Около 2 месяцев назад в правой руке появилось сильное онемение и жжение в ладонной части руки и указательном,среднем и безымянном пальцах.Боль усиливается по ночам и после работы по дому и на кухне(резка овощей и т.д).Несколько облегчает ситуацию опускание кисти вниз и потряхивание ею.Подскажите,как облегчить боль и избавиться от ущемления ?
Здравствуйте. Галина! Обратитесь к физиотерапевту - фонофорез гидрокортизона, электрофорез никотиновой к-ты, мазь траумель (3 недели ежедневно), массаж, ЛФК, хорошие руки мануального терапевта не помещают.