Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных при приеме Джес плюс

принимаю Джес плюс полтора года...первые пол года месячные шли как по часам,но с каждым разом были все скуднее и скуднее, а потом перестали идти вовсе . Пошла на консультацию к гинекологу,сделала узи,сдала мазки и общий анализ крови,все в норме. Врач мне сказал,что это реакция организма и это нормально. Спустя еще пару месяцев начало мазать пару дней и так два месяца,можно сказать ,что месячные были в виде мазни.Затем опять и до сих пор месячных нет вообще. Скажите мне пожалуйста это нормально? Я очень сильно переживаю.
Здравствуйте. На фоне приёма препарата гормональной оральной контрацепции менструально подобного кровотечения отмены может не быть в норме. Не переживайте.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие месячных при приеме Джес плюс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ.

Задать вопрос