Консультации / Андрология

Нужно ли делать ЭКО

Мы с женой не можем зачать ребенка, сдали анализы, у жены все в порядке, у меня тоже, но гинеколог сказала что мой анализ спектрограммы не подходит для зачатия естественным путем, говорит нужно делать ЭКО. Скажите возможно ли зачатие естественным путем при этой спектрограмме?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Единственно что имеет не очень хорошие показатели, это сперматозоиды с нормальной морфологией, желательно чтобы они были 14% и выше. Однако, как Вы видите сами, у Вас не настолько критичные показатели, чтобы сразу рекомендовать ЭКО, естественная беременность возможна (несколько снижены её шансы возникновения). Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели (если это однократно сданная спермограмма), и если нормальных сперматозоидов будет также меньше, чем та цифра которую я указал выше - пройти обследование у андролога для установления причин.