Консультации / Педиатрия

Вакцинация от полиомиелита и манту

Здравствуйте. Ребенку 4 г.4 Мес.Прививать начали с 3-х лет.БЦЖ сделали год назад в конце мая. Есть прививки:ккп,2 раза сделали адс-м, гепатит в,и полиомиелит уколы дважды, всё с интервалом 45 дней.Вопросы такие :1.когда делать теперь манту,если бцж делали в мае прошлого года,нужно ровно через год после бцж,или можно раньше?2.Через сколько дней после 2-й инактивированной вакцины от полиомиелита, нужно делать 3-ю живую капли-в поликлинике дают противоречивую информацию-через 30 или 45 дней? 3.Как совместить манту и оральную полиомиелитную вакцину? Что сначала и с каким интервалом?
Здравствуйте! 1. С манту вообще нет необходимости торопиться, поэтому не раньше, чем, через год 2. полиомиелит Вы сделали 2 раза, еще раз делаете инактированную вакцину-- третья вакцинация. И потом только живые капли как РЕвакцинацию 3. интервал между прививками не менее 1 месяца, идеале -- полтора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
1.После Бцж уже прошел почти год.Если ждать ещё год,то получится, что 2 года в итоге без манту.??2.Вы уверены на счет полиомиелита, т.к.ребенок получил первую вакцинацию только после 4-х лет.И до четырех лет привит не был.
Здравствуйте! Ничего страшного -- быть без Манту, а по поводу полиомиелита я уверена. Не важно, в каком возрасте начинать для схемы. важно ей соответствовать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся