Консультации / Пациент и здравоохранение

что лечить?

Здравствуйте уважаемые врачи! В последнее время испытываю циклёж по поводу живота и прямой кишки и очень боюсь обследоваться,вдруг что! Мне 22 года,в июле этого года у меня были роды,после чего испытываю неприятные ощущения в анусе,не боль,а просто неприятно,а от этого становится волнительно и от страха крутит живот.Испытываю эти ощущения не всегда,в туалет хожу регулярно,стул вроде нормальный,в течении двух лет каждые 4 месяца сдаётся кровь,всё в норме,по гинекологии всё нормально,поджелудочная и печень обследованы прошлым летом,мочевой пузырь в норме. Пару дней назад после стула обнаружила мизерное количество крови,это однократное явление. Теперь не знаю что и думать,куда бежать и за что хвататься! Скажите что мне ЦЕЛЕСООБРАЗНО делать?Какие анализы сдать?или может сразу бежать на колоноскопию?я в панике,поскольку представляю,что у меня жуткие опухоли и вообще всё ужасно!!!Может голову лечить? Если Вам не сложно,разъясните мне параноику,как осуществлять онкопрофилактику организма?Что нужно делать и как часто?Не хочется не уследить! Спасибо ОГРОМНОЕ!
Здравствуйте! Роды были недавно, прошло только чуть более месяца, возможно боли связаны с естественным процессом восстановления после родов. Кровь в стуле однократная - может быть причиной трещинки в заднем проходе. если это не будет повторяться, может зажить самостоятельно. Мое мнение: целесообразно, как Вы пишете, насладиться материнством и побольше отдыхать. Почему? Потому что после родов бывает такое состояние нервной системы, вызванное естественно меняющимся гормональным фоном и восстановлением. Я ответила на Ваш вопрос? С уважением, Евгения