Консультации / Дерматология и косметология

Появилось новообразование

Здравствуйте ! Где-то почти год назад появилось новое пятно на ноге, слегка красноватого оттенка. Никаких беспокойств не доставляет, но хотелось бы прояснить что это может быть, и нужно ли обратиться по поводу этого пятна к врачу ? Заранее спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Точный диагноз можно установить только при подробном сборе анамнеза. Так как пятно не меняется и нет никаких жалоб, то самая верная тактика - это наблюдение. Обращаться к врачу нужно при появлении жалоб или изменении размеров или формы.