Консультации / Онкология

Рак легкого

Здравствуйте. Моей бабушке 64 года. В декабре 2018 на флг обнаружили образование в правом лёгком, на КТ образование в нижней доле правого лёгкого 10×14 мм. 16 января выполнена торакоскопическая нижняя лобэктомия правого лёгкого. Аденокарцинома 1 а стадии. 5 февраля после контрольного рентгена госпитализирована с правосторонним пневмогидротораксом, несостоятельность культи правого бронха. Месяц лежала в больнице. Делали пункцию,тягали дренажи,осложнилось подкожной эмфиземой. В итоге лёгкое расправили и выписали. 2 раза делали бронхоскопию. После начался сильный сухой кашель,одышка,спала только сидя и чуть-чуть,от постоянного кашля болела грудная клетка, особенно справа. Беродуал и сальбутамол не помогали.Думали,что снова скопилась жидкость. В больнице на снимке ничего плохого не увидели. Поставили диагноз ХОБЛ, хр бронхит обострение. Капельницы с эуфиллином и дексаметазоном помогли. Кашель стал влажный и не приносил столько боли. Сейчас беспокоит ноющая боль в правом боку, першение в горле,проблемы с глотанием (чувство комка в горле) и снова начинается сухой кашель, конечно не такой как был. Скажите пожалуйста, может так протекать послеоперационный период? Боль в боку связана со спайками или это что-то другое? И сколько может продолжаться кашель и с чем он связан? Нужно ли снова делать рентген? С конца декабря их было штук 20 , 3 КТ,2 МРТ. Анализы все в норме, температуры нет,химию и лучевую терапию не делали. Фото последнего рентгена прикрепила (конец марта) заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Делали ли бронхо- и эзофагогастродуоденоскопию?
Один раз до операции,в феврале 2 раза. Несостоятельность культи бронха
А эзофагогастродуоденоскопию?
Не делали.фото последней выписки прикрепила.
К вопросу приложено фото