Консультации / Онкология

Расшифровка результатов гистологии после удаления папилломы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам гистологии удаленной папилломы. Микроописание-в коже определяется очаговое скопление клеток, содержащих бурый пигмент, без признаков атипии. В крае резекции-невоидные клетки. Заключение-интрадермальный меланоформный невус с ростом в крае резекции?Подскажите пожалуйста, удаленные образование было родинкой или папилломой,? Есть ли причины для беспокойства?
Здравствуйте! Доброкачественный невус, опасности нет. Но, судя по описанию (цитирую - "..В крае резекции-невоидные клетки.."), иссечение прошло в зоне невуса, так что возможен продолженный рост.