Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь похожая на ожог крапивы

Добрый день! У меня на ногах, а именно на косточке сбоку и по поверхности от пальцев к щиколотке не значительные высыпания, маленькие бугорки. похожие на ожог крапивы, бесцветные или чуть розовые. содержимого нет. Если задеть то чешутся. Иногда бывает на коленях. Иногда на пальцах рук, именно сверху или чуть сбоку. Сами проходят, ничем не мажу. На других частях тела не было.Ладошки, живот, спина, бедра, голень чистые. Что это может быть?! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего это крапивница (аллергия). Без личного осмотра и тщательного сбора анамнеза наверняка сказать трудно. Самостоятельно определить причину бывает трудно, лучше обратиться к дерматологу/аллергологу. Антигистаминные препараты второго поколения должны приводить к облегчению.