Консультации / Гинекология

Не могут поставить диагноз

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я понимаю, что это будет не точный диагноз, но хотя бы примерно знать, что может быть со мной. Обратилась к гинекологу из-за беспокоющих выделений, и просто полностью провериться. Были взяты анализы(прикладываю фото) и сделано трансвагинальное узи(там все хорошо) и назначено лечение. Предположительно из-за обнаружения уреоплазмы. Врач сделала вывод, раз беспокоят выделения и воспаление. Я пролечилась. Единственное, врач забыла прописать мне свечи для восстановления микрофлоры.. В общем, выделения не ушли, стали белее, иногда возникает жжение после мочеиспускания. Также смотрели эрозию под микроскопом и сказали, что она очень маленькая, и все хорошо. Я сдала анализ на флору. Вот результаты : Микроскопическая Картина: V- Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 40-45 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) мелкие палочки в большом количестве. С- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 15-20 в п/зр (в слизи до 30). Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) мелкие палочки в небольшом количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки. Что может быть не так? Снова повышены лейкоциты, выделения. У них есть немного неприятных запах. Не хотела Вас так нагружать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы сдавали анализы, но не проходили комплексное обследование -Фемофлор или Флороценоз. Важно оценивать всю микрофлору, в зависимости от этого можно выбрать правильное лечение. Вам назначили терапию, направленную на подавление уреаплазмы, а я, например, вообще не провожу лечение данного состояния, как и во всем мире не лечат уреаплазмоз.
Спасибо за ответ. Даже не знала о подобном. Выходит так, что пройти одно из этих обследований даже выгоднее, так? Эх.. зря хожу туда-сюда.. а насчёт уреплазмоза понимаю. Просто врач решила лечить уреоплазмоз, так как больше ничего не было обнаружено.
Вы абсолютно правы- этот анализ намного выгоднее и более показательный. Возможно, именно его результаты отразят причину проблемы.