Белая ссыпь на щеке

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. Недавно заметил, что на конце щеки(с правой части) больше всего появилась ссыпь, белые точки. Что может быть такое? Неприятных ощущений не вызывает.

Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Здравствуйте! По фотографии лишь одного участка сложно сказать о каком-либо конкретном заболевании слизистой оболочки. Для более точного определения диагноза доктору необходимо собрать тщательный анамнез, провести микробиологическое исследование налета и желательно сделать общий анализ крови. По всем признакам и локализации процесса очень напоминает кандидоз полости рта. Желательно вам не затягивать с течением данного процесса и не прибегать к самолечению, лучший вариант это записаться к доктору на прием: стоматологу-терапевту или стоматологу-пародонтологу.