Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на биопсию язвы желудка

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько по времени ждать результатов анализа биопсии язвы желудка? Через сколько примерно он бывает готов? Дело в том, что у моей мамы после ФГДС выявили язву желудка с подозрением на раковую, взяли биопсию и сказали ждите результатов анализа, что примерно 2-3 недели, так ли это? Или результат возможен гораздо раньше? Просто у нее ранее была назначена операция на левую почку, в которой было обнаружено новообразование, и операцию отменили из-за выявленной язвы, но никакого лечения не назначили, даже в стационар не приняли, оставили дома ждать результатов, но пока ждем результатов биопсии. Счет идет на дни, не знаем сколько ждать?!... Подскажите, если это возможно. Заранее благодарю за ответ!
Приветствую! Обычно 4-10 дней готовится результат.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ на биопсию язвы желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)