Консультации / Кардиология

Боли в левой руке ноге укорочённый интервал pq

Добрый день! Были сердечные боли, проверила сердце узи и экг. Сказали это не сердце, а остеохондроз. Спустя почти год стало ломить по несколько дней левую руку, эпицентр всегда разный, может сильнее болеть в области локтя или кисти, пальцы, помимо боли так же могут немного неметь пальцы, и в левой ноге также ноющая боль появляется. Мне также сказали это остеохондроз, на всякий случай переделалась экг. На экг написали укорочённый интервал pq - 0,14, в том году было 0,15, ничего не писали.. это серьезные изменения? И насколько опасен укорочённый интервал, в интернете пишут, что это чревато внезапной смертью. Могут быть боли в руке и ноге сердечными? Нормально ли это? Прилагаю узи, старое экг и новое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не знаю, почему PQ "укорочен", норма от 0,12 с. Все хорошо.