Стоит ли переучивать

анонимно, женщина, 34 года
До 6 лет были ведущими обе руки, сейчас в 1 классе и пишет правой. При диагностике выяснилось, что ведущее полушарие- левое. Стоит переучивать на левшу? (правой рукой почерк ужасный, может писать все слова слитно и медленно) Благодарю за ответ

Отвечает Халчева Ольга Константиновна
олигофренопедагог, логопед
Здравствуйте. Пусть выбор сделает ребенок. Ориентируйтесь на то, как ему удобнее.