Консультации / Сексология

Проблемы в сексе после надрыва уздечки полового органа

Около полугода назад в процессе близости у мужа произошел надрыв уздечки. Было много крови, но быстро остановили и прекратили половые связи на время лечения. У врача возможности побывать не было, поэтому мазали заживляющим мазями и недели через три все якобы зажило. После этого было ещё пару раз надрывы, но менее болезненные и сильные в принципе. Сейчас все вроде зажило. Но остались последствия. 1. Для спокойного протекания половой связи нужно очень много смазки, иначе ему больно. 2. Сразу же после первого инцидента (естественно после лечения) длительность полового акта сократилась в несколько раз. Сейчас половой акт не занимает больше 5-7 минут, когда раньше было без проблем больше часа. Сам муж толком объяснить не может, что чувствует. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу с осмотром и возможно ли как-то ситуацию исправить?
надо обратиться на прием у андрологу-урологу, вероятно потребуется маленькая хирургическая операция по пластике уздечки ПЧ