Консультации / Терапия

Частота пульса после снятия нагрузки

Мне 72 года, гипертоник, бывают приступы мерцательной аритмии 6-7 раз в год. Синус восстанавливают врачи в первые, вторые сутки. Занимаюсь Фитнесом, реабилитационным, под наблюдением тренера. Пульс во время упражнений порой достигает 94, но после каждого отдыхаю, пока не снизится до 67. Но иногда останавливается, и стоит долго 70-74. Боюсь : начнет расти и разовьется аритмия, Приходится иногда" сдвигать" его анаприлином, Это опасно,? Задежка пульса,?, потом приходит в норму 55-60. От фитнеса по мерцалке стало лучше
Добрый день. Нет, не опасно. Необходимости в анаприлине нет. Это абсолютно нормальный пульс, который не увеличивает шансы на развитие приступа мерцательной аритмии.