Консультации / Педиатрия

Лечение золотистого стафилаккока у грудничка на фоне запора

Здравствуйте сыну 5 мес. С 1 мес появились высыпания на бедрах и ручках. В 4 мес перестал ходить по большому самостоятельно, пукает, каждый четвертый день ставили микролакс. Были на приеме у врача педиатра гастроэнтеролога, назначил сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму и на углеводы. Назначила полисорб 5 дн., дюфалак и пангрол 10000 на месяц по 3 мини таблетки. Дюфалак пьем, а пангрол сын проглатить не может, давится и выплевывает. Анализы пришли, высеялся золотистый стафил. Имеется чувствительность к интести бактериофагу. В последнее время когда сосет грудь постоянно подвывает, беспокоит живот. Подскажите пожалуйста правильное лечение! В аптечке есть полисорб, дюфалакт, пангрол и креон 10000, интести бактериофаг.
Здравствуйте! бактериофаг обязателен, но я Вам советую начинать его с половинной возрастной дозировки-- так животик привыкнет к нему и будет хорошо воспринимать. Просто иногда на фоне лечения животик может давать по началу даже ухудшение. Пангрол можно заменить на креон и высыпать содержимое капсулы в ложку со смесью или молочком Бебинос еще приобретите, хороше помогает при болях в животике, вызванных нарушением флоры и другими проблемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся