Консультации / Неврология

дерганье ног

Добрый день. У меня вопрос в следующем, мы с мужем уже давно и сколько мы знакомы я вижу как во сне он каждые 15 секунд напрягает или дергает ногами ( ниже колена) я даже считала через сколько это происходит. Он об этом знает только по моим рассказам так как спит в этот момент.Его это не беспокоит. А я мучаюсь каждую ночь. Что это может быть такое.?
здравствуйте, есть теория, что эти подергивания связаны с низким уровнем содержанием железа. Попробуйте изменить рацион6 уменьшить черный чай, кофе,молочные продукты(т.к. кальций тормозит усвоение железа). убрать все газированные напитки, майонез. ДЛя нормального усвоения железа необходима нормальная секреция желудочного сока. НО (!!!) Если муж в возрасте, то НЕ принимать дополнительно препараты железа, т.к. избыток железа с возрастом провоцирует ряд нейродегенеративных заболеваний(Паркинсон, Альцгеймер...)
Спасибо за ответ. Ему 28 лет. Можно ли железо принимать еще и отдельно . дополнительно к рациону? Или это после сдачи каких либо анализов?
после определения содержания железа, конечно же.