Консультации / Отоларингология

АСЛО 240 Реактивный белок 12 Очень болят коленные суставы вот уже около 7 лет последний месяц очень сильно недавно начали болеть локти

Боль на суставах колен-сильная, локтевые суставы болят даже когда на транспорте держусь за поручни. Вчера дала анализ крови. Асло 240, реактивный белок 12. Мне 43года, женщина. 2раза в жизни перенесла ангину:в августе 2003г и августе 2018. Лечилась антибиотиками. Что всё это означает по вашему? Врачи, пожалуйста подскажите, это признаки ревматических заболеваний? И миндалины уже в последние 3года перестали сами избавляться от пробок в лакунах. Раньше они сами произвольно очищались от лакунарных пробок. Сейчас они там накапливаются. В прошлом году я пару раз сходила в одной клинике мне их промывали и вакуумным отсосом прочистили. Через несколько месяцев снова накопилось. Теперь там снова набралось. Может ли это стать причиной боли в суставах. Хотя суставы и раньше болели, правда не так сильно как сейчас.
Чтобы исключить ревматоидный артрит, Вас следует обратиться к ревматологу. Повышение АСЛО может свидетельствовать о дебюте ревматизма. Судя по описанным жалобам, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. Лечение в этом случае оперативное.
Здравствуйте. Миндалины удалить имеете в виду? Но они не болят и неудобств не причиняют. Единственный , но серьёзный минус- это нерриятный запах изо рта. Как орган они ведь очень важные, почти как печень. Не хочу избавляться от них.
Так бывает довольно часто. Но причина неприятностей обычно кроется в нёбных миндалинах. Вы слишком преувеличиваете их значение. Миллионы людей живут без них. Решать Вам!
Благодарю Вас за столь оперативный и исчерпывающий ответ на мой вопрос. Я всё учту.