Консультации / Педиатрия

Перианальный дерматит

Здравствуйте.Прошу совета или рекомендации.С 1,5г.у реб.перианальный дерматит(красный анус)на некоторые продукты(молочка,пшеница,свинина,яйцо,цитрус,соленое,сладкое).Сейчас реб.4г.Проблема началась после лечения антиб.Дерматологи исключили всё по своей части.Глистов нет.Возможно связь жкт и красного ануса?В какую сторону двигаться?
Здравствуйте! А давайте будем идти самым достоверным путем--через обследование. нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться, корректировать питание и подбирать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся