Консультации / Онкология

Онкология витамины B и неврология

Здравствуйте! У мамы онкология молочной железы с метостазами, в ближайшее время предстоит химиотерапия. Где-то с полтора-два месяца начала болеть оочень сильно рука и неметь пальцы, чем дальше тем хуже. Невролог поставил диагноз "паранеопластическая полинейропатия, нейропатия лучевого нерва", сказал что это это от нехватки витамин и миниралов. В обычном случае назначаются витамины группы В, в тч и В12, плюс физиопроцедуры. А в нашем он не рискнул что-либо из этого назначить. У меня вопрос, может все-таки можно что-то этого поколоть, и какие физио процедуры можно делать (магнит например или еще что-нибудь)... Маму недавно выписали из больницы, где делали операцию по поводу патологического перелома ноги. И вот теперь из-за руки она не может встать даже на костыли и наш день начинается с боли в руке, слез и обезбаливающих...
Здравтствуйте. Есть метастазы в надключичные лимфоузлы? Невролог не нашел причины нейропатии лучевого нерва? Нет там непосредственного сдавления нерва метастазом? Физиопроцедуры не очень желательны, особенно если именно в этом месте есть метастаз. Да и вряд ли при его наличии физио поможет. Нужно обследовать место, откуда может быть боль, подобрать обезболивающие (вплоть до наркотических, если нужно) и принимать их по часам, не дожидаясь боли. Можно проконсультироваться у радиолога, нет ли так возможности дать дозу лучевой на точку боли, если найдется что-то, что сдавливает или есть также поражение кости.