Консультации / Гематология

Риск развития преэклампсии

Здравствуйте! После первого скрининга выявили рисе развития преэклампсии. Давление в норме. Токсикоза нет. Прописали аспирин/кардиомагнил (150мг аспирина). Выполняю рекомендации врача, но не понимаю можно ли пить беременным аспирин. Сейчас 17 неделя беременности. Очень буду благодарна если скажете и Ваше мнение.
К вопросу приложено фото
По перинатальному скринингу данных за преэклампсию не имеется, прием аспирина считаю не целесообразным. Сдайте кровь на гемостаз: Д-димеры и фибриноген. Лучше на сроке 17-19 недель проколоть клексан 0,2 мл/сутки - курс 14 дней
В продолжение разговора, о том что вы не видите данных за преэклампсии. А то, что я уже пью кардиомагнил -я не рискую здоровьем малыша? И можно ли после консультации резко бросать?
да, кардиомагнил можно отменить, но предварительно сдать кровь на Д-димер, фибриноген СРБ