Консультации / Онкология

Подозрение на папиллярную цистаденому

Добрый день! Мне 30 лет, планирую беременность, по УЗИ с целью фоликуломониторинга обнаружили образование на яичнике с авулярным компонентом по типу папиллярных разрастаний, в прошлый цикл его не видели. Са 125 сдавала месяцем ранее на 4 день цикла был повышен - 42 при норме до 35, пересдала после окончания менструации - показатель 25. Мне рекомендована плановая лапароскопия. Но в статьях на эту тему везде указано что при подозрение на злокачественное образование делают преимущественно полостную операцию, с экспресс гистологией. Какие дополнительные анализы необходимо сдать для уточнения диагноза и объема операционного вмешательства? Можно ли оперироваться у хирурга-гинеколога или предпочтительнее у онколога? Могли бы вы порекомендовать авторитетные медицинские учреждения в России, в которых можно сделать операцию, отзывы о местном онкоцентре к сожалению чаще отрицательные. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы не паниковала так. Во-первых, образование без кровотока. Во-вторых, СА125 в норме, повышен был на фоне менс. По картинкам думаю большое-это не лопнувший фолликул, что меньше по размерам- вообще похоже на параовариальную кисту. Если ранее данных образований не было, то сделайте узи после менс на 5-7 день. И вообще, эндометрий хороший, может и беременность наступит сейчас. Так что, спокойствие и к мужу бегом)) удачи!