Консультации / Стоматология

Отбеливание с заменой коронок

Здравствуйте! Хочу немного отбелить зубы.И еще необходимо заменить коронки на передних зубах (две 1-цы).Врач предварительно рекомендовал металлокерамику.А в одном из этих зубов установлен штифт,который врач также советовал заменить.У меня вопрос: можно ли в моем случае делать отбеливание в принципе? И так ли уж необходимо менять штифт? Просто воспоминания о предыдущей процедуре замены приводят в ужас.Спасибо за ответ
Доброе время суток! Если нет противопоказаний, отбеливание сделать можно, и делать его нужно до замены коронок, чтобы новые коронки не отличались по цвету от соседних отбеленных зубов. А вот надо ли менять штифт - Вашему врачу должно быть виднее - Вы ведь с ним не только по Интернету, наверное, общались!
У меня высокая чувствительность зубов.Это может быть противопоказанием? И как быть в таком случае?
Здравствуйте! Сама по себе повышенная чувствительность зубов не является абсолютным противопоказанием для современных методов отбеливания, поэтому вопрос о допустимости проведения отбеливания надо решать в индивидуальном порядке и непосредственно с лечащими Вас стоматологами.