Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться

Добрый день. Андрей Викторович Помогите расшифровать анализ биопсии из желудка моего дедушки. подозреваем, что у него рак. Врачи ничего не сказали, продолжают сбор анализов. и если рак, то насколько все плохо, если это будет понятно из результатов. заранее очень сильно благодарю "Биопаты из края хронической язвы в стадии обострения с выраженной воспалительной инфельтрацией, разрастанием соединительной ткани, очаговыми грануляциями, слизистой полиповидной гиперплазией слизистой с кишечной метаплазией эпителия желез"
Приветствую! ни слова про рак в этом биоптате. Все что описано - это процесс доброкачественного воспаления на разных стадиях.