Консультации / Проктология

Проблемы после удаления трещины

Добрый день! Полтора месяца назад мне иссекли трещину со сторожевым бугорком . Рана плохо заживала , что только я не перепробовала из мазей и свечей. Но вот уже недели полторы стала меньше беспокоить : снаружи на месте где был бугорок рана почти прошла , а вот внутри на месте иссечения трещины все красное , как будто рана осталась . В области Раны я ощущаю небольшой дискомфорт в течении дня, как будто сухость что ли. При дефекации за неделю кровь была только один раз, когда стул был чуть твёрдым , но ее было немного. Я ещё продолжаю пить слабительное и ставить свечи, чтобы кал не травмировал рану. На осмотре мой доктор сказал мне, что рана как-то неправильно загранулировалась и эту область надо прижечь, так как эта область будет все время кровить при твёрдом стуле . Но пока ставить свечи лонгидаза, хотя врядли они помогут . Я очень расстроилась , никогда не слышала про чрезмерную грануляцию ран и не готова опять проходить какие-то манипуляции. Что вы мне посоветуете ? Возможно ли обойтись свечами и мазями?
Добрый день. При длительно незаживающих ранах оперативное вмешательство эффективнее применения местных средств