Лимфоузлы

анонимно, женщина, 7 лет
Добрый день. У дочки 7,5 лет увеличивается на шее лимфоузел при орви, размером с крупную фасоль. Сегодня обнаружила и под мышкой. Последний раз переболела орви 2 недели назад. Какие обследования нужно пройти?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! такое бывает при ОРВИ, региональные лимфоузлы реагируют. КАк Вы обычно лечите ОРВИ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
В основном промывание носа+полидекса, последний раз была темп+кашель-пили флемоксин

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Я все-таки советую своим пациентам другой подход. Вы не лечите ОРВИ противовирусными препаратами, а потом приходится использовать антибиотик для коррекции осложнений. В этой ситуации лучше при первых признаках ОРВИ использовать противовирусные средства, например, свечи Виферон. Вероятность осложнений будет в разы меньше, да и острый период будет протекать короче. Лимфоузлы ребенка беспокоят? болезненные при пальпации? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся