Консультации / Неврология

Судороги у ребенка впервые

Добрый день. Ночью впервые у ребенка произошли судороги. Подергивание рук и ног, глаза закатились. Есть лишний вес, 6 лет, в садик не ходила, сейчас активная подготовка к школе, 4-5 занятий в неделю. Стала жаловаться на кратковременные головную боль после уроков, несколько раз. Скорая сделали магнезит, изменили сахар 9,6. В больнице врач педиатр предположила что из за неправильного питания и проблем с поджелудочной. Назначила глицин и магне В6. Скажите пожалуйста возможные причины? Какие анализы и обследования пройти для установления причин?
Добрый день. Так называемым «золотым стандартом» для диагностики пароксизмальных состояний у детей и взрослых является ЭЭГ мониторинг ночного сна. Если при проведении этого исследования будут выявлены нарушения, необходимо обратиться к эпилептологу. С уважением, Титов Н.А. P.S: вы можете обратиться к нам в клинику, мы занимаемся этой проблематикой.