Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке результата КТГ, необходима ли госпитализация или проведение иных исследований? Спасибо за ответ!
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. ПСП соблюдены и соответствуют норме, госпитализация не требуется. Если вас что-то беспокоит можно пройти УЗИ с допплерометрией.
анонимно
Спасибо за ответ, а то что такое количество шевелений? Просто врач, наблюдающий меня, говорит что значит какие то беспокойства у ребёнка, при повторном ктг было меньше движений, однако также сказала что слишком активен
Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Количество шевелений - это то количество движений, который малыш совершил за время исследования. Количество шевелений у плода могут увеличиваться, если малыш голоден, либо изменяются погодные условия, при беспокойстве мамы и плохом сне перед исследованием.