Консультации / Неврология

Сильное онемение правой ноги l5-s1

Всю жизнь занимался футболом , тренажерный зал, в один прекрасный момент за болела спина , сделал мрт определилась медианная грыжа диска l5-s1 , глубиной до 0,8 см, секвестирующаяся (без потери связи секвестирующегося фрагмента с тканью материнского диска), с каудальной миграцией ( глубиной до 1,2 см, на протяжении 1,2 см ) вдоль задней поверхности тела позвонка s1, деформирующая дуральный мешок, сужающая правый латеральный карман (сагиттальный размер позвоночного канала на уровне верхней замыкательной пластинки тпла s1 позвонка составляет 1,4 см) сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска составляет 1,1 см сужен. В итоге слег на 2-3 неделе адские боли , переходил куча неврологов куча препаратов поставили меня на ноги и чз месяц я как новенький , поскольку я привык к спорту , то один из врачей мне сказал загиматься спортом можно , только осторожно , но я стал играть как и играл , стал ходить в бассейн, лыжи и т д , вообщем спустя четыре месяца опять приступ схватило спину ( уже не так больно , но уже на протяжении 10 дней идет сильное онемение правой стопы , мизинец и 2 пальцев рядом с ними , причем идет сильное жжение ( большой палец и пятка норм ), а вот мизинец и все что рядом с ним прям жжет сильно ( особенно ночью ) планирую идти на электрофорез операцию делать не хочу , может быть здесь подскажете как быть ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зачем же Вам что-то подсказывать? Вы сами знаете, что и как Вам делать. Судя по всему, дело идёт к парезу или параличу стопы. Болит сейчас меньше, потому что не полностью функционирует корешок спинного мозга. По всей видимости, после этого обострения сформируется неврологический дефицит в виде полосы онемения и слабости мышц правой стопы. Не знаю, насколько это будет мешать футболу.