Консультации / Хирургия

Осложнения после аппендицита

Здравствуйте,мне в августе 2018 года удалили аппендицит(флегмонозный). После этого открываются свищи. 4 раза мне их иссекали. Последний иссекли 15 марта 2019 года. Пеовые дни чувствовала себя более менее хорошо,а на 5 день начала подниматься температура доходила до 37.7. Сделали УЗИ послеоперационного рубца:обнаружили инкапсулированный абсцесс. Делали каждый день промывку раны,но температура так и держится. Сейчас отпустили домой на амбулаторное лечение,хожу на перевязку,но шов очень болит,сочится и температура так и держится. Что это может быть?
Здравствуйте! Связано это с воспалении в ране, возможно имеется не дренируемый очаг воспаления. Необходимо продолжать перевязки, антибактериальную терапию. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Скажите,если это недренируемый очаг воспалерия,как его увилеть? И лечится он перевязками или снова нужно будет вскрывать?
Надо заделать ещё раз узи послеоперационной раны. Все будет зависеть где он находится.
Я снова к вам с вопросом. Сегодня была на приеме у хирурга и мне сказали сделать фгдс и фкс с биопсией. Подозревают болезнь Крона. Скажите,это связано с длительной температурой и тем,что постоянно открываются у меня свищи? В 2016 году у меня была язва 12-перстной кишки,но она зарубцевалась и с того момента меня не беспокоит.
Температура может быть связано с болезнью Крона. Свищи сами по себе, которые могут давать температуру.