Консультации / Онкология

Расстройство пищеварения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама страдает расстройством пищеварения. Ей 62 года. Делала в ноябре ФГДС - поверхностный гастрит, эпителизированные эрозии, ГЭРБ. Летом выявили анемию лёгкую - гемоглобин 92 г/л, пили Феррум Лек, фенюльс, гемоглобин не повышается. УЗИ - жировой гепатоз, липоматоз панкреас. Эндокринолог выставил СД 2 тип - назначил Метформин. Сахар в пределах 6-7 единиц. Гастроэнтеролог выставила ГЭРБ, гастрит, пропили по назначению хайрабезол и ганатон. Состояние не улучшилось, а стало хуже. Появился выраженный метеоризм, жидкий стул после приема пищи, колики. С сентября, соблюдая диету похудела на 20 кг (со 107кг). Сейчас боится есть, чтобы не ухудшить состояние. Уговорить на колоноскопию не могу. Сдала онкомаркеры РЭА, СА 19-9 - результаты менее 1. Подскажите, пожалуйста, онкомаркеры достоверно показывают отсутствие онкологии? Или они нужны для контроля лечения?
Здравствуйте. Онкомаркеры не являются диагностическим показателем. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.