Консультации / Урология

ДГПЖ

Наблюдался урологом в поликлинике по месту проживания 3 года. ПСА 4,0 - 4,6, делали узи. В феврале этого года, 2019, возрастание ПСА - до 5,6. Врач назначил ТРУЗИ, после дополнительного осмотра - назначение 3 месяца лекарство Афала и затем сдача крови на ПСА. Врач - из беседы с врачом , я не смог понять что степень проблемы и что показывает фото и текст трузи. Если можно поясните что написано в трузи дословно и какие варианты моих действий как пациента
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным ТРУЗИ у Вас выявлена аденома. Однако, в первую очередь, обращает на себя внимание повышение уровня. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты. В случае отсутствия воспаления необходимо выполнить биопсию простаты (с целью исключения онкологии).