Консультации / Неврология

Почему болит голова

Диагностировали остеохондроз. Часто болит голова и шея. Примерно раз неделю-две. Например вчера: днем просидел на лекциях, к вечеру шея стала ныть, затем ночью три раза проснулся боли в области затылка и шеи. При нагрузке/резких движениях боль в голове слабо пульсирует. - Невролог померил давление - 130/90. Пальпация шеи была безболезненной. - Изменения костей на рентгене вроде как незначительные. Рентген и заключение приложил. - На уздг нет изменений сосудов. Отметили только тахикардию. Если сделаю мрт для полной картины, может быть что изменения межпозвоночных дисков окажутся значительными? По какой причине болит голова, если нет изменений спазма мышц/сосудов?
К вопросу приложено фото
Изменения мышц на исследованиях не видно. Большая часть случаев болей, соответствующих вашему описанию, являются мышечно-скелетными.