Консультации / Гематология

Повышенные тромбоциты

Ребёнок 5 мес. Девочка. ГВ. Жалоб нет. Активная. Развивается по возрасту. Вес 6100. Была желтушка новорожденных, больше ничем не болели. Сдавали анализ в 3 мес, повышены тромбоциты до 1000. Передавали ещё 3 раза. Последний анализ прилагаю. В анализе на фибриноген, пти и ачтв лаборатория написала "гемолиз". Железо 15. Получили направление от педиатра к гематологу, но пока ждём очередь. Какова возможная причина такого повышения? Какие анализы ещё сдать для точной постановки диагноза? Хотелось получить хоть какую нибудь информацию, очень волнуемся.
К вопросу приложено фото
досдать билирубин и фракции, сделать УЗИ брюшной полости, анализ крови на JAK-2 киназу; повышение тромбоцитов может быть связано с неонатальной конъюгационной желтухой.
Добрый вечер! Билирубин общ 12, аст 89, алт 65. На узи в 1 мес гепатомегалия, но при осмотре врач не пальпирует увеличение. Пропивали курс урсофальк. Слизистые и склеры глаз чистые. Это исключает неонатальную конъюгационную желтуху? А анализ крови на JAK-2 киназу что нам даст?
тогда JAK-киназу не сдавать, если точно была конъюгационная желтуха, как уменьшится билирубин, тогад и уровень тромбоцитов придет в норму.