Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

С- реактивный белок в биохимическом анализе

Здравствуйте. Подскажите в таком вопросе. Лежим сейчас в стационаре на предмет желтухи новорожденных. Нам 1 мес 1 неделя. Соматически ребенок здоров, прибавка веса 1500 гр. Билирубин при поступлении составил 150. Проведена фототерапия в течение 3 дней. Сдавали анализ на биохимию; обнаружен с- реактивный белок в крови.Врачи сказали возможна скрытая инфекция. Общий анализ крови в норме, кроме показателя лейкоцитов - 14.Как сказали чуть завышен . Вопрос: может ли показатель с-реактивного белка быть на фоне желтушки, и может ли он быть обнаружен в крови из за того что, сдавали не натощак, т.к. из медсестер никто не предупредил на этот счет.
Добрый день, Нет, не может. Не по теме вопроса: у меня большие сомнения на счет проведенных мероприятий, а также оценки упомянутых показателей. С уважением, Климова Ю.А.
А какова норма лейкоцитов для данного возраста? Какие мероприятия вы имеете ввиду? Не поняла.Заранее спасибо.
Добрый день, в том-то и дело, что приведенные не являются руководством к действию. Мероприятия - те, что описали: госпитализация, фототерапия... С уважением, Климова Ю.А.