Базалиома 1 стадии

анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 32 года. Несколько дней назад мне поставили диагноз базалиома 1 стадии (опухоль сказали, что злокачественная). Базалиома располагается под нижним веком. Предложили один способ удаления это облучение в 14 сеансов подряд. Какие возможные последствия после облучения? Может быть хирургический способ будет более эффективный? Если да, то посоветуйте куда можно обратиться? Я проживаю в Кемеровской области. Заранее спасибо

К вопросу приложено фото

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, наташа. Базалиома резистентна к лучевой и химиотерапии. Удаление базалиомы-паталогическая ошибка. Данное образование растет медленно, годами и десятилетиями. базалиома НЕ МЕТАСТАЗИРУЕТ!!!. А по тому, что вам предложили-вас залечат. И у меня очень большие сомнения в правильности диагноза. Его ставят на основании гистологии, а не визуального осмотра в дерматоскоп. так что послушайте совета-найдите хорошего онкодерматолога, который сможет предложить динамическое наблюдение и отправит вас лечиться ради лечения. Один из таких профессионалов-Игорь Евгеньевич Синельников. Его координаты доступны в нете, как и инофрмация , подтверждающая мои слова.

Консультация врача онколога на тему «Базалиома 1 стадии»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.