Консультации / Педиатрия

Частые пробуждения ночью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть причины того, что ребёнок часто просыпается ночью с плачем? Дочке почти 11 месяцев, ночью засыпает за ГВ, полчаса спит со мной после я её перекладываю в кроватку. За ночь несколько раз просыпается с плачем, встаёт в кроватке, я Алису на руки беру, качаю, но не всегда помогает и кладу к себе. Со мной немного лучше спит, но даже если всю ночь спит со мной, то всё равно может просыпаться, проверяла. В чём может быть причина? Засыпает она поздно, ближе к часу ночи. Непосредственно перед сном кушает только из груди, а за пару часов до сна лёгкий перекус. Может нужно немного поплотнее кормить вечером? Алиса здорова, регулярно проверяемся, всё хорошо, аппетит хороший, весёлый и энергичный ребёнок, а со сном до сих пор так, редко когда всю ночь до утра спит не просыпаясь
Здравствуйте! Вероятнее всего, это перестройка режима. Сколько раз малышка спит днем? были ли какие-то изменения в жизни семьи (как плохие, так и хорошие, постарайтесь припомнить все) за последние пару месяцев? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся