Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 лет продолжительное время болит живот и тошнота

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация , моей дочери 10 лет на протяжении длительного времени боли в животе и тошнота , около месяца , сделали узи нашли реактивное изменение печени как вторичное заболевание , сдали кал результаты будут готовы только в понедельник , перед сном обычно каждый день боли и тошнота . принимает панкреатин, и бифидо бактерии ничего не помогает , подскажите пожалуйста что это может быть .
Здравствуйте! Причины могут быть разные, ребенку необходимо комплексное обследование - УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевыводящей системы, общий анализ мочи и крови, биохимия крови, анализ крови на антитела к паразитам, кал на я/г, анализ крови на антитела к хеликобактерной инфекции, по результатам нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Кроме панкреатина и пробиотиков вам так же необходима диета и нормальный режим дня, своевременные перекусы, завтрак, обед и ужин, умеренная физ активность, полноценный сон. Если будут вопросы по результатам анализов, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка 10 лет продолжительное время болит живот и тошнота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.