Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровий белок или что это

Здравствуйте. С 1 мес находились на смешённом вскармливании. Кушали Нестожен. Появилось шершавое пятнышко на веске,поменяли смесь через мес 2,т.к. педиатр не советовала это делать...перешли на Нутрилон премиум,стало пятно чуть меньше,но прошло не до конца. В течении этого времени пили Плантекс от колик, 2 пачки в день. Исключили плантекс и мазали очаг Акрилермом 4 дня,все прошло. На этот момент кушали гречневую безмолочную кашу и овсяную. Стали вводить овощное пюре,стул стал с зеленью..,не знаю,может ли это быть просто от брокколи и цветной капусты? Стул не жидкий,средней консистенции. Бывает чуть краснеет очаг,но не воспаляется сильно,потом проходит... Проблема в том,что ребёнок не набирает вес,в свои 6 мес 7 кг,родились 3500...но ребёнок активный,постоянно ползает. Вопрос: 1. Может ли быть такой стул зеленоватый от брокколи и цв капусты? 2. Может ли восполяться очаг из-за ввода новых пюре? И норма ли это? 3. Может сдать анализ галактозу? Какой? 4. Может ли отсутствовать набор веса из-за активности в данном возрасте? Спасибо
Здравствуйте. Следует обратиться к аллергологу или дерматологу для осмотра и назначения местной терапии кожи. Необходимость сдачи анализов следует обсуждать с педиатром, постоянно наблюдающим вашего ребенка. Вид стула может изменяться при введении прикормов. Рекомендации касательно веса ребенка можно обсуждать после составления весового графика ребенка, оценки его антропометрических результатов, соответствия уровня физического развития возрасту.