Амоксиклав при гв и прививки ребенку

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте. После удаления зуба, мне прописали амоксиклав пол таблетки 2 раза в день. Мы на гв, а сегодня малышу 1,3 года сделали прививку пневмококковаой инфекции. Кормлю по ночам, не скажится ли прием амоксиклава как то на привику?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! нет, не скажется, не переживайте) все хорошо ! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся