Консультации / Педиатрия

Частые бронхиты

Добрый день!У нас ребенку 3,5 лет...часто болеем бронхитом( но нам ставят аллергическрй природы),хотя делали анализ аллергия не выявлена....с октября месяца мы 5 раз проболели... Может подскажите чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на я/г, кровь на антитела к паразитам, общий иммуноглобулин Е, клинический анализ крови, ПЦР на микобактерии туберкулеза, белки острой фазы в биохимическом анализе крови - СРБ, РФ, АСЛО, сделайте посев из зева, сдайте кровь на антитела к хламидиям и микоплазме пневмонии, а так же на антитела к бордетелла пертусис (взбудитель коклюша). По результатам вам нужна консультация педиатра, если будет необходимость, вас направят к инфекционисту, пульмонологу, аллергологу, иммунологу, гастроэнтерологу. Если же ваш врач ничего не увидит, самостоятельно проконсультируйтесь у этих специалистов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Частые бронхиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.