Консультации / Неврология

Травма шеи Поиск врача и лечения

1) 7 ноября 2017 года произошла травма на уроке физкультуры, был хруст во время выполнения упражнения С момента травмы не могу сидеть, получается ездить только лежа в воротнике 2) 10 ноября 2017 года обратилась в больницу, отправили на рентген шейного отдела после него слегла, не могла ходить, кружилась голова, болела шея, тошнило. Принимала ксефокам таблетка в день МРТ было сделано до осмотра невролога  3) через три недели добралась до больницы, там мне осмотрели шею, вертели ее и наклоняли, я терпела. Вечером у меня онемела челюсть, увезли на скорой. Давали глицин (очень много штук) и спазгам, корвалол, поставили в вену кетарол. Когда привезли в больницу остроту уже сняли.  с этого момента делали массаж миофасциальный почти каждый день, шею не трогали 4) 30 декабря обратилась к мануальному терапевту, по его словам были проблемы с подвывихом ротационным в какую сторону не помню С3 и С2, могу ошибиться с нумерацией позвонков, но помню, что их было два в шейном отделе после сеанса стало плохо, кружилась голова, боли. Продолжаю в остроту пить ксефокам. 5) 3 января — первый обморок, потом начались сильные кровотечения из носа, в день по семь раз и более. Обмороки повторялись в течение января и февраля. В остроту пила ксефокам. Проставили мельгаму. 6) нашли остеопата, пошла положительная динамика, но потом все вернулось Периодически были обмороки и синкопальные состояния, но я выяснила, что они происходят при сидении, смене положения (лежать —> стоять), после поездок. 7) терпела сильные боли обратилась в 24 больницу, мне прописали полупостельный режим 2 недели и аркоксию с аэрталом 2 недели. 8) в августе обратились к Лебедевой в международный центр лечения головных болей, она предложила лечение синкопальных состояний амитриптелином и решила, что у меня тревожное растройство. С августа не пью никакие обезболивающие. Пью 2.0 амитриптелина и 1 пароксетина. Ставили уколы от головокружений и мельгаму, еще какие-то. Не могу найти рецепты. Названия не помню. 9) В течение этого времени боли продолжаются, но могу спать, сильное ухудшение началось в январе после поездок на экзамены. Вообще после любой поездки мне становится очень плохо (тошнота, боли, головокружения). Обратилась к Имполитовой. Сделали рентген С1 показало подвывих. Но после сеансов ухудшилось состояние плавно убрала амитриптелин и пароксетин, смысла в них вообще не было, они меня просто вырубали и вызывали сонливость, предобморочные и полуобморочные состояния были, временами обмороки, но в себя уже приходила быстрее чем ранее 10) обратилась к китайцам в центр китайской медицины, было улучшение, но после возобновления поездок начались обмороки и сейчас вообще острое состояние в течение времени ходили по врачам что-то пили, что они выписывали, много всего было. Это основное остеопаты говорят, что узи было плохо сделано, и на деле там все пережато и нет оттока попытки игнорировать боль и заниматься заканчивались обмороками --- Прикладываю заключение рентгенографии(1), узи сосудов головы(2), заключение мрт(3) Кратко: ротационный подвывих с1 вправо, нестабильность с2-с4; выраженное нарушение венозного оттока по системе позвоночных вен справа; Начальные проявления остеохондроза, мелкие центральные протрузии дисков с5-с7. --- Сейчас нахожусь в процессе поиска подходящего врача для лечения и реабилитации. Я (друг пациента) изучив информацию в интернете по диагнозу ротационный подвывих с1 вправо и нестабильность с2-с4 пришел к выводу, что основное направление лечения в таком случае - возвращение позвонков на место и после удержание/укрепление с помощью воротника Шанца(или т.п.) с последующей реабилитацией. Подобного лечения не делали, как я понял. Позвонок китайцы вправить могут, но воротник Шанца не спасает от вылета. Думаю нужно что-то жестче - на подобии ортеза Филадельфии (его применяют при нестабильности шейных позвонков). Вопросы: 1) Какой именно врач занимается подобным случаем? 2) Какой врач будет лечить в направлении, о котором я написал выше? Для очной встречи ищу врача по Екатеринбургу.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, Вы не приложили выписные эпикризы, где был бы осмотр невролога. Поэтому полной картины нет. Лечить и наблюдать Вас должен невролог, скорее всего. В Екатеринбурге есть "клиника доктора Волковой", можно попробовать обратиться туда.
Узнал по поводу невролога. Лечились у них, но эффекта не дало. Вот сводки от них:
К вопросу приложено фото
Пару раз дублировали, но в целом понятно. Эти симптомы лечит невролог. Координаты опытного и очень хорошего врача можно найти по первому сообщению. Возможно, будет полезным также психотерапевт, потому что хронические болевые синдромы надо лечить в комплексе.