Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного и грудного отдела

Здравствуйте!Уже более 10 лет ощущаю дискомфорт в шее.Раньше это было нечасто,но сковывало шею резко и на несколько дней.Сейчас же,на протяжении двух лет,боль постоянная и не резкая.Полтора года почти ежедневно делаю упражнения для шеи и грудного отдела позвоночника.Головную боль испытываю редко,частые головокружения и что меня сильно пугает-при засыпании,в первой фазе сна я вздрагиваю и просыпаюсь оттого что я будто теряю сознание,онемение затылка и иногда ушных раковин,сознание иногда мутное,но чаще ясное.Сплю на животе с поворотом головы набок.Ощущение что кровь не поступала к голове.И если долго лежу на спине,немеет задняя часть головы.В 11-летнем возрасте после сильного испуга были три приступа,но диагноз не был поставлен.Я отчетливо помню каждый приступ,,,было онемение языка,губ,гортани с сильным покалыванием,,не могла сглотнуть слюну.Приступы длились недолго,не более минуты.Проходила лечение,из назначения помню только Фенобарбитал.Больше никогда не повторялись.Мне 42 года,7 лет назад поставлен диагноз гипертония и ВСД по смешанному типу.От давления принимаю ежедневно Энам-5 мг.Курсами Мексидол и Глицин.Подскажите пожалуйста с чего начать и с чем связаны ночные состояния?
Вам показан анализ крови на калий, натрий, хлор, магний и кальций ионизированный и при отсутствии противопоказаний к исследованию МРТ выполнение МРТ головного мозга и шейного отдела. В случае выполнения предлагаю прикрепить сюда результат - обсудим.