Консультации / Неврология

Подозрение на кокцигодинию

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Подскажите подалуйста что делать и как лечить. Проблема такая, При наприжении левой ноги, т.е. поднятие как бы тяжести на стопе почквствовпл болевое ощущение чуть левее от анального отверстия ощущение как буд-то в тазу. Через несколько дней ночью проснулся леда на спине и почувствовал жжение внизу ягодиц справа и слева от ануса. Сидеть стало больно, чем дольше сидишь тем боль усиливается как будто нож вставляют, вообщем сидеть стало больно. Поднимался как-то по лестнице и почувствовал простоел в промежности и где то внутри живота и половой орган. Длился прострел секунды 3-5. Когда сижу прявляется боль еще в низу живота и слева в половом органе. Мочеиспускание немного вялое но не очень. Был у проктолога и уролога воспалений нет. Сделал МРТ крестца и копчика, и сказали что копчик загнут к переди на 90 градусов т.е. внутрь. МРТ органов малого таза кроме копчика потологий не обнаружил. Кисты копчика и перелома нет. Невролог прописывал уколы медокалм и таблетки нестероидные противовоспалительные. Таких прострелов было два раза. Сейчас боли беспокоят в промежностипо ощущениям ближе к анусу. И еще отдает с левой стороны полового органа но не часто. Да еще забыл написать, изначально было жжение в области копчика. Когда хожу боли усиливаются не ного но и сидеть долго не могу. Подскажите что делать и можно ли к Вам приехать на лечение. Спасибо!
что делать - обратится к травматологу. Кокцигодинию лечат они. Мы - нейрохирурги кокцигодинию не лечим.
Спасибо! Андрей Анатольевич, подскажите еще на один вопросик. Консультировался с нейрохирургом в области, он сказал можно удалить копчик если консервативное лечение не поможет. Можно узнать Ваше мнение по поводу удаления. Спасибо!
категорически нет! а консервативное лечение вы еще не все прошли - еще блокады, ИРТ, пиявки, другие НПВС, мази, компрессы, ванны, грязи, ФТ