Консультации / Гастроэнтерология

Диагноз Умеренно-выраженный рефлюкс-эзофагит Недостаточность кардии Пептическая стриктура пищевода Очаовый поверхностный гастрит Признаки заболевания гепатобилиарной системы

Здравствуйте, у моей мамы диагноз Умеренно-выраженный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Пептическая стриктура пищевода. Очаовый поверхностный гастрит. Признаки заболевания гепатобилиарной системы. Сделали операцию в 2017г., но улучшений никаких. Все также изжога от любой пищи, боли в желудке. Была на приеме у доктора который оперировал, он предполагает, что нерв который проходит в желудке где то защемляется, и идет такая реакция. Также говорит что пища у вас почему то переваривается вся и начинается гниение ее в желудке. (выписка его последняя ниже в изображениях), ничего конкретного он не говорит. Мама у меня устала так жить постоянно только на таблетках, иначе одна изжога. Очень нужна Ваша консультация! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Приветствую! Судя по представленным документам, у Вашей мамы вновь образовалась грыжа ПОД. Скорее всего, манжета которой при операции в 2017 года усиливали верхнюю часть желудка, слетела и желудок опять легко стал выходить через диафрагмальное отверстие в грудную полость при повышении внутрибрюшного давления, этим и объясняется продолжение постоянной изжоги (+ нарушения моторики 12пк.). Причину нужно устанавливать, почему операция оказалась неэффективной. Стриктуры никакой в пищеводе не имеется, так выглядит склеротически измененная зубчатая линия пищевода при грыжи ПОД. Нужно повторно оперироваться или постоянно принимать ингибиторы протонной помпы.