Консультации / Андрология

Хронический простатит

Добрый день. М, 23. Имею диагноз - хронический калькулезный бактериальный простатит. Получил лечение фторхинолонами (5 дней), врач сказал, что этого курса достаточно, т.к. нет лейкоцитоза, далее получаю терапию простатотропными БАДами вначале Урокомплекс СВ, после него Потенциал, после него Ирексис. Смущает такое лечение, это все БАДы, и очень дорогие для меня. И не очень понятно зачем это мне. Мои основные жалобы - постоянные призывы к мочеиспусканию, чувство неполного опорожнения, дискомфорт, иногда чувство, что мочу неудержу.. Других жалоб нет, с эрекцией кажется стало лучше, ярче. Оцените пожалуйста, насколько имеет место быть такое назначение. Врач сказал пропить БАДы и если урологические жалобы сохранятся добавить Глансин 0,2. Но я склоняюсь к тому, чтобы этот препарат начать применять сейчас и в срочном порядке, ведь я уже несколько недель практически не сплю по ночам из-за вечных позывов и дискомфорта. Можно ли как-то еще облегчить мое состояние? Сейчас симптомы усилились как и до начала лечения. Благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленных Вами анализах нет микроскопического анализа секрета простаты, а именно по нему и определяют есть ли на текущий момент воспаление. По ТРУЗИ данных за калькулезный простатит нет, а именно по этому исследованию он и определяется. Данных на какие бактерии Вас проверяли в прикрепленных анализах нет, поэтому и диагноз бактериальный под вопросом. Давать же какие-либо рекомендации по лечению невозможно не имея представления о четком диагнозе.
Прикрепляю, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
По анализу секрета воспаления нет, а значит нет активного простатита. Бактерии в данном анализе не определяются.
Что значит "активного"? Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону теперь двигаться? Стоит ли задуматься о смене врача? То есть лечат не то и не тем? Ваше мнение о лечении скажите пожалуйста, и особенно о Глансине. Симптоматика у меня усилилась, сильные позывы, а я не знаю что делать, куда обращаться.
Активность простатита определяется по количеству лейкоцитов в секрете простаты. Если лейкоцитов менее 10 - то воспаления (активного процесса) нет. Гадать о Вашем диагнозе не вижу смысла, причин которые могут приводить к Вашим симптомам много, и, повторюсь, это вопрос очных консультаций, в рамках вопрос-ответ на данном сервисе mail.ru это не решить. Глансин является альфа-адреноблокатором, действующее вещество Тамсулозин, применяется при различных заболеваниях предстательной железы, мочевого пузыря. Обычно у взрослых применяется в дозировке 400мг х 1 раз в день.
Приветствую вас. Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно добавить к лечению суппозитории Витапрост для облегчения вышеупомянутой симптоматики? И еще, насколько Глансин 0,2 влияет на уровень АД и ЧСС? Я боюсь его принимать, так как скачет давление от 100 до 180, часто бывает тахикардия, а он, судя по инструкции, может ее еще и усилить. Спасибо.
Добавить Витапрост можно. Глансин влияет на артериальное давление, снижая его, но не сильно. Пока не попробуете, не узнаете насколько снижать будет именно у Вас, это индивидуально. Глансин можно заменить на более селективный тамсулозин - Омник окас, он реже дает эффект снижения АД.
Большое спасибо за подробный ответ! У меня дозировка Глансина 0,2, у Омника вроде только 0,4, это же уже многовато? Все таки, подскажите, дальше по урологии имеется смысл обследоваться? Ведь дизуриечские явления не только из-за простатита могут быть, я так понял, не совсем все верно делает мой врач..
400мг - это стандартная доза для взрослого. Смысл обследоваться для выявления причины безусловно имеется.