Повышение тромбоцитов в крови

анонимно, мужчина, 44 года
Здравствуйте !!! Моей дочке 10 лет Сделали Общий анализ крови .количество просто ужас 632 почти два раза больше нормы Но перед этим она очень температурила 2 дня до анализа Может ли это влиять на этот процесс .Наш местный врач из Туркмении просто напугал нас .Пожалуйста проконсультируете нас

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Это ни на что повлиять не может. У детей повышение количества тромбоцитов может быть и на фоне полного здоровья, и после перенесенной ОРВИ как остаточное явление. Не вижу поводов для беспокойства.