Консультации / Педиатрия

Сыпь вялость и температура у ребенка

Здравствуйте. У меня сыну год и 4 месяца. 18 марта в ночь у него резко ухудшилось самочувствие, поднялась температура 39,5, и сиплый кашель. Приехала Скорая, сказали что ларингит и отвезли в больницу. Там он пролежал неделю, когда выписали, вроде выздоровел, температура в основном нормальная, один раз была 37,5. Но сейчас он так и не восстановился до конца: вялый, большую часть дня на руках, ест меньше и в туалет по малому тоже стал ходить реже. К тому же у него опять стала подниматься температура до 38, плюс на ногах появилась непонятная сыпь. Ходили к участковому педиатру, сказали что возможно аллергия, в том числе и на антибиотики (ему кололи в течение всего пребывания в больнице антибиотики 3 раза в день). Но я беспокоюсь, что это может быть связано с инфекцией. Кстати, я читал, что в таких случаях полезно надавить на высыпания и посмотреть на реакцию. У него при нажатии бледнеет вместе с кожей. Скажите, на что это похоже? Фото анализа крови, а также самих высыпаний прикладываю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Желательно сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ, клинический анализ крови в динамике, а так же попросить в лаборатории, чтобы обследовали кровь на предмет атипичных мононуклеаров, такие клетки появляются при инфекционном мононуклеозе. Судя по уровню моноцитов в крови и характеру высыпаний, вполне вероятно, у ребенка именно это заболевание. Обратитесь к инфекционисту. Выздоравливайте!