Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция и сухой лающий кашель

Доброго времени суток, сыну 9 месяцев с декабря месяца начал болеть, был заложен нос повышение температуры до 39.2, пролечились, через две недели опять заболел с добавлением лающего сухого кашля, в сутки кашляет 3-4 раза. Лечились антибиотиками сначала цефазолин, потом цефатоксим. Были у инфекциониста и сдавали анализы. Приложила прописанное лечение инфекциониста и анализы. Кашель не проходит по сей день, переодически поднимается температура без дополнительных симптомов заболевания. Делали снимок, легкие чистые. Помогите пожалуйста разобраться в причине
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Проведенное обследование обнаружило положительные титры антител класса ИГG к ВГЧ 1,2 типов и цмв, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Чаще всего такие результаты не дают основания для точного диагноза и не требуют назначения лечения. Причиной длительного кашля может быть пищевая аллергия, рефлюкс, инородное тело, оппортунистические инфекции и т.д. Все эти предположения требуют проведения дополнительного обследования , наблюдения специалиста.